Депутатский вестник за неделю

25 ноября 2013 года на своем очередном еженедельном совещании депутаты провели встречу с руководителем межрайонной налоговой инспекции №8 Ириной Раильевной Шариповой. В ходе встречи депутаты  выясняли источники дополнительных поступлений  в местный бюджет, трудности, стоящие  перед инспекцией в проведении сборов налогов, а так же откровенно обсуждали  проблему задолженностей отдельных депутатов  Думы городского округа по налогам.

26 ноября  прошло заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, на которое были приглашены все депутаты Думы, так как основным вопросом повестки работы комиссии было изучение проекта бюджета ПГО на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.  В ходе  работы комиссии депутаты смогли задать все необходимые вопросы  работникам финансового органа городской администрации по проекту бюджета.

 26 ноября  председатель Думы ПГО Хмелев В.Н.  провел встречу с избирателями в с. Тигровое. Это уже вторая встреча председателя с тигровцами за последний месяц.  По окончанию  непростой, эмоционально  насыщенной встречи была достигнута договоренность об ежемесячных встречах  с избирателями в этом селе.

27 ноября 2013 года председатель Думы ПГО Хмелев В.Н. и исполняющий обязанности главы ПГО Зыбин Р.А. провели встречу с активистами городского Совета  ветеранов, на котором рассказали о задачах и планах стоящих, как перед депутатами, так и администрацией ПГО, а так же ответили на вопросы ветеранов.

28 ноября в малом зале городского Двора культуры прошли депутатские слушания по вопросу содержания и текущего ремонта  многоквартирных домов. В течение двух часов депутаты  выясняли все нюансы этой проблемы, задавая вопросы  представителем  городской администрации, государственному жилищному инспектору, представителю управляющих компаний. В работе депутатских слушаний активное участие приняли жители многоквартирных домов Партизанского городского округа.

29 ноября 2013 года состоялось очередное заседание  Думы ПГО, на котором было рассмотрено несколько важных вопросов, в том числе создание муниципального дорожного фонда и принятие Решения «О бюджете Партизанского городского округа на 2014 года и плановый период 2015-2016 годов».  В связи с тем, что все вопросы, которые депутаты вынесли  в повестку своей работы, были предварительно   исследованы в ходе работы постоянных депутатских комиссий, очередное заседание Думы прошло за 30 минут, практически по всем вопросам голосование было единогласным.

6 декабря 2013 года состоится внеочередное заседание Думы ПГО с единственным вопросом: о назначении внеочередных выборов главы Партизанского городского округа.  В этот же день пройдут депутатские слушания по качеству водоснабжения и водоотведения на территории Партизанского городского округа.