Пресс-релиз Думы Партизанского городского округа с 11 по 15 ноября 2013 года

11 ноября 2013 года депутаты Думы ПГО провели очередное планёрное совещание, которое было посвящено работе административной комиссии Партизанского городского округа. Перед депутатами выступил председатель административной комиссии С.А. Кирюхин. Он рассказал депутатам о задачах, стоящих перед комиссией, текущей работе и сложностях, которые имеются в работе этого важного административного органа.

12 ноября председатель Думы ПГО Хмелев В.Н. провел первое заседание организационного комитета по выборам нового состава молодежного парламента при Думе ПГО. Оргкомитет принял решение обратиться в учебные заведения и предприятия ПГО с предложением о выдвижении своих представителей в состав молодежного парламента. Дума ПГО внесла изменения в Положении о молодежном парламенте и теперь в его состав молодежные активисты могут попасть не только от своего учебного заведения или предприятия, но и путем самовыдвижения. Оргкомитет принял решение, что заявления  претендентов на вступление в состав молодежного парламента будут приниматься до 20 декабря этого года.

12 ноября группа депутатов Думы вместе с председателем Хмелевым В.Н. провела встречу с жителями двух многоквартирных домов в селе Тигровое, где народные избранники ответили на вопросы избирателей, вместе искали пути решения проблемы содержания и текущего ремонта этих домов, а так же договорились о проведении повторной встречи.

13 ноября председатель Думы Хмелев В.Н. лично  поздравил актив Партизанской организации общества слепых с Международным Днём слепых людей. 15 ноября Хмелев В.Н. поздравил коллектив СРЦН «Дружба» с 10-летним юбилеем.

15 ноября депутаты Думы провели публичные слушания по изменению Устава Партизанского городского округа, в ходе которых были внесены принципиальные предложения со стороны местного отделения политической партии «Справедливая Россия». Так представители партии депутат Думы Прохорчик Г.П. и Парфенов С.Н. предложили создать контрольно-счетную палату Партизанского городского округа. Эти и другие предложения участников публичных слушаний  будут рассмотрены на ближайшем заседании постоянной депутатской комиссии по законности и развитию местного самоуправления и вынесены на рассмотрение Думы ПГО 29 ноября с.г.

15 ноября в аппарат Думы из администрации ПГО поступил  проект бюджета Партизанского городского округа на 2014 год.  Теперь депутатам предстоит провести большую работу по его изучению в постоянных депутатских комиссиях и рассмотреть вопрос с его принятием на очередном заседании Думы 29 ноября 2013 года.

   Всю прошедшую неделю ряд депутатов  продолжал вести подготовку к  предстоящим депутатским слушаниям по вопросу содержания и текущего ремонта многоквартирных домов на территории ПГО,  а так же к ноябрьскому заседанию Думы ПГО. Кроме этого, депутаты Думы продолжали решать текущие проблемы избирателей на своих избирательных округах.