Пресс-релиз Думы Партизанского городского округа за период с 28 октября по 1 ноября 2013 года

 28 октября 2013  года депутаты провели своё еженедельное планёрное совещание. На этот раз народные избранники   провели встречу с руководством уголовно-исполнительной инспекции по г. Партизанску, внимательно  заслушали  информацию  по  деятельности  инспекции,  обменялись мнениями и  внесли свои предложения по  сотрудничеству депутатов Думы ПГО с уголовно-исполнительной инспекцией в рамках территориального общественного самоуправления.

   29 октября ряд депутатов приняли участие в памятном  мероприятии, посвященном 95-летию со дня образования ленинского комсомола. Мероприятие было проведено в городском музее и собрало не только комсомольцев разных годов, но и современную молодежь города.  Председатель Думы Хмелев В.Н. вручил директору городского музея Винниковой Т.А. Почетную Грамоту Законодательного Собрания Приморского края.

   30 октября ряд депутатов (Хмелев, Нагибин, Густяков, Баин, Иванова)  провели рабочее совещание в селе Авангард по проблеме подтопления  основной автомагистрали села в зимний период времени. В работе совещания приняли участие жители села и руководство отдела Восточного района администрации ПГО.

    В этот же день депутаты (Хмелев, Гельцер, Вильчинский, Густяков, Иванова, Баин) приняли участие в работе «круглого стола» по вопросам водоснабжения села Углекаменск. «Круглый стол» был  проведен по инициативе Общественного Совета села (руководитель Лопатин В.П.). В его работе приняли участие  специалисты администрации ПГО, жители села, руководство водоканала и управляющей компании «Углекаменская».

   31 октября прошло очередное заседание Думы ПГО, на котором депутаты в дружной и слаженной работе рассмотрели все вопросы повестки, приняли план работы Думы на 4 квартал 2013 года.  

  В течение всей недели депутаты принимали участие в общедомовых собраниях жильцов многоквартирных домов, делали депутатские запросы на основании обращений избирателей, выезжали на встречи с избирателями и лично принимали участие в решении ряда вопросов. Так, благодаря настойчивости депутата Вильчинского В.И.,  удалось прийти к согласию с руководством администрации ПГО по ремонту электрической сети в доме № 19а по ул. Кожевенная. На заседании Думы депутаты поддержали предложение администрации ПГО и произвели корректировку бюджета ПГО на 2013 года,  в результате чего выделены необходимее средства на ремонт электрической сети уже в этом году. Другой депутат, Густяков В.А. разбирался в технологическом процессе монтажа новой теплотрассы к микрорайону ХФЗ, встречался со специалистами Партизанского  филиала КГУП «Примтеплоэнерго» и жителями микрорайона.