Заседание комитета Законодательного Собрания в г. Артеме

   14 мая 2014 года председатель Думы Партизанского городского округа Владимир Хмелев и председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Анна Гельцер приняли участие в выездном заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан в г. Артеме.  В ходе заседания депутаты  комитета Законодательного Собрания и приглашенные (около 300 человек со всех территорий Приморского края) рассмотрели следующие вопросы:

  1. Об организации медицинской помощи в сельских  населенных пунктах, расположенных на территории Приморского края.
  2. Об организации лекарственного обеспечения граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах на территории Приморского края, в том числе через фельдшерско-акушерские пункты.
  3. Анализ реализации программы модернизации здравоохранения в Приморском крае.
  4. Кадровое обеспечение здравоохранения в Приморском крае.
  5. О реализации мер, направленных на информирование граждан Приморского края по вопросам оказания платных и бесплатных услуг в медицинских организациях Приморского края.

По ряду вопросов члены комитета не согласились с позицией представителей департамента здравоохранения Приморского края и высказали свою точку зрения, в том числе и в жесткой форме.