Международные отношения

По приглашению председателя Думы Партизанского городского округа Владимира Хмелева 22 января 2015 года г. Партизанск посетил Генеральный Консул КНДР в г. Находка Им Чхон Ир.  Владимир Хмелев провел встречу с Им Чхон Иром, в ходе которой предложил северокорейской стороне рассмотреть предложение по поиску в северной провинции  Хамгён города, аналогичного г. Партизанску по численности населения для заключения побратимских отношений. 
 Владимир Хмелев отметил, что 2015 год является годом КНДР в России, а так же годом России в КНДР, в связи с чем  необходимо усиливать дружеские отношения между нашими странами,  как на официальном  уровне, так и методом «народной дипломатии. Председатель  Думы выразил заинтересованность изучение опыта работы уездных народных собраний, практической  реализации теории чучхе в условиях многолетних политических и экономических санкций против КНДР, а так же  подчеркнул важность  посещения могил советских воинов, принимавших участие в освобождении Кореи от японских милитаристов в 1945 году, возложения  к ним цветов.
Генеральный Консул КНДР в г. Находка Им Чхон Ир поблагодарил Владимир Хмелева за приглашение и поддержал его идею установления более тесных культурных, спортивных и экономических отношений Партизанского городского округа с городами КНДР. Им Чхон Ир заверил  председателя Думы, что сделает всё возможное, чтобы в 2015 году наши отношения вышли на новый уровень дружбы и сотрудничества.