Депутаты за качество воды

В прошедшую пятницу  группа депутатов-коммунистов   совместно с руководством ООО «Теплосетевая компания»  выезжала  на станцию водоподготовки водозабора «Южный» г. Партизанска.   Руководитель  компании Е.Н. Полунина провела депутатов  в насосную станцию, рассказала, как  водоснабжающая компания  проводит в жизнь программу энергосбережения с помощью эксплуатации специального оборудования, позволяющего автоматически регулировать подачу напряжения на электромоторы в зависимости от их нагрузки, а так же контролировать ситуацию с порывами на основных водоводах в город.
  В ходе  своей выездной работы депутаты осмотрели так же станцию водоподготовки  воды.  Е.Н. Полунина подробно рассказала и показала депутатам,  как производится очистка воды, какие этапы при этом она проходит, как очищается и осветляется, какая современная  станция   хлорирования используется для обеззараживания воды.  Побывали депутаты  в химической лаборатории водоканала, которая находится в здании водоподготовки, осмотрели оборудование, которое применяется для  оценки качества воды.
   После осмотра станции водоподготовки депутаты сами убедились в том, что ООО «Теплосетевая компания» принимает  необходимые меры по очистке воды перед её подачей потребителям. Отдел Роспотребнадзора по г. Партизанску  докладывал депутатам, что за последний год, после введения в эксплуатацию станции водоподготовки, качество воды в г. Партизанске значительно улучшилось.  Депутаты полагают, что если водоснабжающая компания будет  продолжать ежегодно производить плановую замену старых водоводов, то до потребителей  будет доходить  чистая вода.