9 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА СОСТОЯЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА»

Международная акция Тест по истории Отечества «Каждый день горжусь Россией» прошла 9 декабря в Партизанском городском округе. На территории округа в 11 часов 00 минут стартовала акция по написанию теста, было открыто пять площадок: общеобразовательные школы № 2, 6 , 12 и 3, а также площадка на базе городской центральной библиотеки. В общей сложности в тестировании приняли участие белее 150 человек.
Инициатором и организатором данной  акции является Молодежный парламент при Государственной Думе РФ.
В Приморском крае тест проходил при поддержке Законодательного Собрания Приморского края, совета молодых депутатов и молодежного парламента Приморского края.
В городе Партизанске тестирование прошли и депутаты Думы городского округа: Гадалина Светлана Владимировна - руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе ПГО, Вильчинский Владимир Иосифович - член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Думы, Чернова Елена Викторовна - заместитель председателя Думы ПГО, куратор проведения акции, а также руководитель Местного исполнительного комитета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - Смирнова Ольга.
По результатам теста был установлен максимальный балл среди учащихся - 29 из 40, и среди депутатов - 38 их 40.
Акция проводится ежегодно, и мы надеемся, что данное тестирование помогло нам не только проверить знания наших граждан об отечественной истории, но и мотивировать к получению новых.