Поздравление с 35-летним юбилеем Детской художественной школы!


От имени депутатов Думы Партизанского городского округа и себя лично искренне поздравляю весь педагогический коллектив - с 35-летним юбилеем Детской художественной школы!


Кажется, все начиналось так недавно! Но уже прошло тридцать пять лет с тех пор, как Детская Художественная школа открыла двери для своих первых учеников. В вашей школе дети учатся любить, понимать и беречь прекрасное, становятся гармонично развитыми личностями. Около 30 процентов выпускников выбирают для себя профессию, связанную с искусством. У некоторых выпускников свои дети обучаются в «художке» и делают собственный выбор места в жизни. Много известных людей нашего города получили начальное художественное образование в ДХШ. Не все из них связали свою жизнь с искусством, но главный урок - урок творческого мышления - они усвоили хорошо.


Детскую Художественную школу можно назвать сказочным теремком, в котором живут добрые волшебники, способные творить чудеса, создавать, помимо условий для изучения академических художественных дисциплин, в стенах школы неповторимую атмосферу творчества, доброты и доверия между педагогами и учениками.


Преподаватели школы не только обладают высоким уровнем профессиональной подготовки и огромным опытом работы, но и сами являются творческими личностями. Стараниями учителей создаётся неповторимый облик художественной школы, все их силы направлены на то, чтобы свои знания и умения передать детям, зажечь в их сердцах и душах радугу, которая всегда, в любую погоду сияет над нашим уютным зданием художественной школы. Конечно же, у школы есть множество проблем, которые хотелось бы решить, и планов, которые могли бы быть воплощены в жизнь.


Пусть не иссякнет тот замечательный родник, который питает коллектив вашей школы энергией и творческой силой!


Хочется надеяться, что еще долгие годы в ее стенах будет кипеть жизнь, будет слышен детский смех и будут рождаться прекрасные шедевры, что педагоги будут совершенствоваться, не останавливаясь на достигнутом и сегодняшний высокий уровень школы будет повышаться год от года.
                               


                   С юбилеем и дальнейших творческих побед!


 


 


 


Заместитель председателя Думы


Партизанского городского округа                                                          С.В. Гадалина